Кровь Барыни - самые страшные истории в мире из реальной жизни > Страшные истории > Про болезни, больницу, морг > Домовой – друг или кошмар семьи?

Домовой – друг или кошмар семьи?

История достаточно длинная… Не выдуманная. Смысла мне соврать совсем нету. Пишу не для комментариев или обсуждения, осуждения и т. д. и т. п.

Итак, начнем по порядку. В 2000 году мы семьей переехали в новейший дом( сооружен с нуля, никто не погибал, кладбища вблизи нет, чертовщины не происходило). Жили мы припеваючи да и горя не знали. Первый звоночек произошел, когда мне было 13 лет. Родители у меня юные и нередко выезжали в краски, а меня( как малыша автономного) никто не опасался бросать 1-го. И вот, после посиделок на улице с подругами( инета тогда не было, глотать мы не пили – детки как детки: резвились, игрались, хохотали) я пришла домой. Всё как постоянно чинно по-старинному – в душ и дремать. Но вот незадача – услышала я шаги по лестнице, как со другого этажа некто опускается, т. к. в доме жил кот, я на это не направила внимание… Зря… Опустив глаза, я увидела, что любимчик сидит около меня, а шаги приближаются… Дух прихватило, воротила ушла в пятки… И в этот момент моего замешательства некто положил мне руку на плечо. Сказать, что я вылетела пулей из дома – ничто не сказать… Так и стояла я за двором перепуганная, покуда хороший сосед не приютил меня со собственной семьей до приезда родителей. Рассказав им свою историю, поэтому, мне никто не поверил… Так и забылось.

Прошел год – всё тихо-мирно. Я уже истока при воспоминаниях этого казуса всё расстреливать на свою бурную фантазию, да не тогда было… Началось все снова с схожей летописи – выбежала на улицу, плачу, соседи, рассказ родителям и смех… А мне уже не забавно, поэтому что ЭТО волшебство демонстрировало родное наличие, когда я оставалась одна дома. Оно прыгало по диванам, торохтела посуда, скрипела лесенка, дремать не давало сторонними звуками. Я пугалась, молилась… И так три года. Потом свыклось, и я закончила отвечать. Но вот волшебство – ежели я оставалась дома и ложилась дремать, и оно меня поднимало одичавшими скачками по главном этаже( к слову забыла составить, кота и живности в доме уже не было), и я уходила и умоляла угомониться – всё затихало. Так мы с ним и знали о нашем секрете. При чем, родителям уже не разговаривала, да и жили мы с ним воротила в душу!

Когда мне было 18 лет, я шибко заболела. Был бронхит с осложнениями, и я, уставшая и вымученная, ложилась рано дремать. И это волшебство в одно из вечеров пришло ко мне в кровать( не задумайтесь непристойности), оно как котенок легло у ног, а вот еще дивного: их оказалось двое! Я на тот момент еще не спала, а элементарно лежала и пробовала заснуть. Честно, меня это уже не чучело, я поняла одно – оно так резвится дома, поэтому что их двое. Да так мы с ними и заснули – они в ногах, а я лицом на подушке. Проснулась без температуры и быстро-быстро вульгарна на поправку. После этого оставляла в признательность на столе различные вкусности – кто бы что не заявлял, ничто они не касались, ничто не пропадало, огрызков не было найдено. Но я знала буквально, что они это оценивают, т. к. греметь перестали…

И вот по прошествии 4 лет совокупного проживания в нашем доме, они проявили родное пребывание родителям: включали/ выключали свет, когда прибывали люди к нам в дом с плохими думами, они их пугали или наказывали( на 1-го упал карниз). По истоку, предки злились, а позже оказывалось – зря. Человек то со злобным замыслом шел в дом… Ну в результате мы к ним всей семьей привыкли, сдружились, и все бы ничего… Если бы…

Если станет кому-то любопытно – напишу расширение. Одно скажу, что домовых пугаться не стоит. Они приятные и добрые, элементарно подъезд к ним отыскать нужно!

Спасибо за интерес.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *