Кровь Барыни - самые страшные истории в мире из реальной жизни > Страшные истории > Про ведьм и колдунов >

Мои родители когда поженились, сразу решили купить квартиру в новостройке. Был 1988 год, дом потихоньку заселился. Родители жили на 9 этаже, а ниже, на 8, поселилась странная старушка, лет так 70-ти. Спустя время мама с папой решили познакомится с ней – соседка как никак)

Узнали они, что бабульку зовут баба Зоя, по ее словам она прошла войну, потеряла всех родственников и под конец жизни, как она сама говорила, хочет пожить в хорошем новом доме, на который потратила все свои сбережения. Не сказать, чтобы она жила бедно, телевизор, красивые ковры (висящие в то время на стене:) ), дорогая мебель. Папа сразу заподозрил что-то неладное в этой “бедной” старушке.

Прошло время, мама забеременела. Срок был месяцев 7 уже, и как-то раз, идя из магазина домой, она повстречалась с той самой бабой Зоей. Разговорились они про беременность, а та маме и говорит: “Чтобы ребеночек был здоров, ты пей каждый день настой, пойдем, я дам тебе”. Мама естественно пить ничего не стала, поблагодарила, да ушла домой. Бабка наказала выпить эту отраву строго до захода солнца. На утро мама обнаружила, что в банке с этой настойкой, полным полно червей, мерзких и ужасных.

Тем же утром прибежала эта Зоя с дикими глазами и расспросами – выпила ли мама настойку? Что было делать? Мама сказала, что выпила. Бабка расплылась в такой улыбке, что маме аж страшно стало. Спустя еще пару месяцев родилась я). Когда меня привезли домой, на пороге подъезда нас уже ждала Зоя. Со злобным видом..говорят, тогда у нее прям истерика случилась, кричала что-то про мою маму, про меня, что мама пожалеет еще, что обманула ее. Но прошло время и все шло своим чередом. Когда мне исполнилось 5 лет, я четко помню, что баба Зоя позвала меня в гости, мы сидели с ней, пили чай и она дала мне какие-то карамельки еще со сталинских времен, судя по виду. Маме я ничего не сказала и съела эти конфетки, на следующий день у меня поднялась температура почти под 40, ужасно ломило все тело. На улице было лето, где я могла так заболеть никто не понимал. Помню только, что я лежала в кровати, мне было настолько плохо, что я уже ничего не соображала, пот тек ручьем, тело сводило судорогами..и МАМА! Мама лежала напротив и каждый раз, когда я закрывала глаза, она плакала и просила, чтобы я не уходила…

Не знаю каким чудом, но я поправилась, видимо, боженька помог. А когда я рассказала про те конфетки папе, он сразу же побежал к этой бабке, та спокойно сидела и пила чай, с улыбкой на лице и в отличном настроение, папа тогда чуть не убил эту ведьму….Меня еще потом долго пугали, что если я не буду спать, то прилетит баба Зоя на метле и будет в окно стучать – действовало безотказно…Мама потом еще находила всякие веревочки, волосы и прочую жуть под дверью, соседи рассказывали, что бабка частенько ошивалась у нас под дверью.

Чем мы ей так уж не угодили, я не знаю. Но мама рассказывает, что в то время они часто ругались с отцом, чуть до развода не доходило, а если после таких ссор встречали Зою на улице, она прям вся цвела и пахла…Люди еще поговаривают, что она ночью выходит на балкон и воет. Сама не раз видела!!

Зрелище ужасное, абсолютно голая старушка стоит на балконе и завывает..Сейчас мне уже 22 года, а эта бабулька до сих пор жива! И что самое удивительно, НЕ СТАРЕЕТ! Как такое может быть, я не знаю. Она лет 5 назад ослепла, но до сих пор, если встречаюсь с ней в подъезде, эта ведьма узнает меня и постоянно зовет на чай или помочь ей по дому. Но я больше к ней ни ногой! Вот такая история про добрую соседку)

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *