Кровь Барыни - самые страшные истории в мире из реальной жизни > Страшные истории > Про родственников, семью >

Эту историю мне поведал друг, который не первый год ходит на раскопки к местам битв во время Войны. А мистическую историю ему рассказали друзья главного героя этих событий.

Весной три паренька решили заняться раскопками, и узнали, что во время войны немцы построили целый склеп для своего полковника, которого уважали и любили. Так вот, нашли они этот склеп и сразу начали радоваться: это ж какие трофеи взять можно. Вскрыли его могилу и увидели, что там лежит скелет в парадной форме офицера СС. При нем были ордена, пистолет «Люгер» и наградной нож или кортик, я не помню. Распотрошили могилу, осмотрели зал, ничего больше тут не было.

Трофеи они поделили. Лидер тройки, Саня, взял «Люгер», второй паренек, Андрей, вроде, взял нож. А третий парень, имя его не помню, взял ордена и письма – при чем он сам захотел взять именно это, т.к. ходил на раскопки исключительно ради прибыли.

Прошло три дня, и стучит где-то в час ночи Сане в квартиру третий паренек, весь в мыле. Говорит, мол, офицер к нему домой зашел, за своими письмами и орденами! Если, говорит, не вернешь то, что тебе не принадлежит, к себе в войска заберу. Санек сонный был, говорит, мол шел бы ты отсюда, не выспался просто.

Наутро, когда он на работу шел, увидел, что толпа народу собралась у дома друга. Ему интересно стало, решил посмотреть и обомлел: лежит его товарищ, глаза по пять копеек, пена со рта и синий весь! Выходит, не поверил Саня другу своему и отправил его на тот свет.

А на следующий день второй его друг, Андрей, говорил тоже самое, что труп офицера к нему пришел, вот только ордена на нем, а пистолета с ножиком нету. Ну, а еще через день, нашли его с перерезанным горлом, от уха до уха. Саня понял, что нужно что-то решать, а то такая же петрушка и с ним начнется. Решил сутки подождать, и зря. Сниться ему (а может, и не снилось): стоит напротив его кровати скелет в форме офицера СС. При этом на груди у него ордена, в ножных нож, а кобура пуста. И показывает обглоданным, костлявым пальцем на пустую кобуру, с намеком, мол, верни где взял, а то и ты к друзьям отправишься.

На утро его жена будит, и в кричит от неожиданности: он весь седой, бледный и заикается. Сон или не сон, а намеки офицера он помнил четко. Взял пистолет и отнес обратно в склеп. Дверь закрыл на замок, чтоб никто не повторял его ошибок. Друзей его это не вернет, но по крайней мере он сохранил свою жизнь и, возможно, жизни других смельчаков, которые хотели бы нажиться на смерти других.

Не стоит будить мертвых, пусть они отдохнут от жизни.

Мама моя на восьмом месяце беременности была, когда ей приснились подряд два кошмарных сна.

В первом – вспаханное поле: хороший такой, пышный чернозем. Бежит через пашню маленький мальчик, ручонки протягивает, кричит так радостно: «Мама, мама». Она рванулась к нему навстречу: еще чуть-чуть, еще пара шагов, и подхватит на руки, прижмет к себе малыша. Ан, нет, – исчез ребенок, как будто растворился. Осталась одна среди поля в растерянности.

Второй – еще хуже. Снится ей гроб (недавно родственницу хоронили), а вокруг женщины в черных платках склонились. Одна из них поднимается, веник берет и из-под гроба выметать начинает. Ой, какой сон-то нехороший! Даже примета народная есть: пока покойник в доме, мести пол нельзя.

Проснулась в слезах…

Потом делами себя загрузила, про сны старалась не думать. Да и некогда особо – ремонт в доме затеяли. Дом большой, частный, пока запланированное переделаешь…

Лето стояло, жара, все настежь. Соседка как-то в окошко заглядывает: «Слушайте, что у вас с собакой? Всю ночь выла, спать не давала гадина!».

Собака во дворе жила, как раз со стороны соседей. Не придали значения, но собака продолжала выть, жалобно так. Вскоре не только ночью – и днем то и дело со двора доносился протяжный, переворачивающий душу вой.

Бабушка моя уже нервничать начала. Еще бы! Говорят, собака к покойнику воет…

Мама еще учудила: пожалела недавно покрашенные полы и, чтобы их не топтать, в окошко вылезла. Окошки, конечно, большие, этаж первый, но все-таки огромный риск на таком сроке. Уже потом раскопала я народное поверье: нельзя беременным в окно вылезать – роды трудные будут. В старину покойника из дома через окно выносили, чтобы дороги через дверь не запомнил и призраком не явился…

Брат родился через неделю. Кормить его не принесли. Оказалось, перевели в реанимацию – ребенок перестал самостоятельно дышать. Через два дня умер. Маме его даже не показали, отдали родным, хоронили без нее.

Только представьте, какая пытка: более удачливым соседкам малышей приносят, а она в слезах в коридор выбегает. А одна особо «заботливая» мамашка в палате, пока медсестры не видят, сыночка своего, новорожденного, вареньем вишневым кормила. Видимо, чтобы поперхнулся. Да, все приговарила: «Чего ревешь-то, молодая еще, родишь, только зачем тебе? А хочешь – моего бери, все равно в роддоме оставлю!». Это она – родительнице моей. Та всерьез уж ребенка забрать собиралась, только отец не позволил.

Через год я родилась…

Так вот и получается – за двоих живу, а ведь могла бы и не родится, не общаться сейчас с вами. Вряд ли родители бы решились на третьего ребенка (еще старшая сестра у меня имеется), не раз об этом разговор шел. Так что братишка мне место уступил…

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *