Кровь Барыни - самые страшные истории в мире из реальной жизни > Страшные истории > Про кладбище, могилы > Мертвые тоже хотят быть счастливыми

Мертвые тоже хотят быть счастливыми

Сегодня приехал Тимур. Своего двоюродного брата я не видела уже 8 лет и забыла уже, как он выглядит. Ароматный кофе, спокойная музыка, уютное кафе…З часа пролетели незаметно, а мы еще не все успели сказать друг другу…
Допив кофе, мы вышли на улицу и еще долго стояли под осенним дождем, прекрасно осознавая то, что в следующий раз мы увидимся очень нескоро.
Родителей Тима потерял несколько лет назад, поэтому приезжает в родной городок очень редко.
Мама Тима умерла от язвы, совсем немного не дожив до 55 лет. 5 декабря 2005 года ее не стало.
Смерть любимой женщины отец Тима переживал тяжело. Из веселого балагура и шутника он в считаные недели превратился в убитого горем седого старика…Лариса снилась мужу и, плача, причитала, что ей не хватает его любви и ласки.
В ту ночь, мой отец проснулся в холодном поту. Разбудив маму, он начал пересказывать свой сон: “Вижу я свой дом, где прошло мое детство. И будто мы с Юркой к празднику какому-то готовимся – столы накрываем, еду и напитки расставляем. И вдруг в комнату заходит мой покойный отец и говорит: “Ай, нехорошо-то как, скамеек-то не хватит. Надо бы, ребята, съездить, еще привезти”. Ну мы с Юрой говорим, мол, не знаем, где их взять. На что батя отвечает: “Сынок, ты не переживай, мы с Юрой вдвоем поедем, оставайся в доме, и в окно не выглядывай, когда за нами дверь закроется”. Я говорю, может и мне поехать, вдруг не управитесь. И тут батя каааак гаркнет: “СИДИ ДОМА, Я СКАЗАЛ”! Тут я и проснулся”.
Это было в начале ноября…
5 декабря, 2006 года, дяди Юры не стало… Он умер во сне от остановки сердца.
Рядом с его кроватью нашли фото жены – видимо, дядя что-то чувствовал и готовился к встрече с ней…
Они похоронены рядышком… А на надгробных плитах одна и та же дата смерти…с разницей ровно в один год.
P.s. Скамеек на дядиных похоронах действительно не хватило.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *