Кровь Барыни - самые страшные истории в мире из реальной жизни > Страшные истории > На ночь > Анжела

Анжела

Здравствуйте. Пишу в очередной раз сюда. Повод есть.
Сегодня, 14 августа, годовщина моей свадьбы. Мы с мужем отметили саму церемонию скромно – посидели вчетвером со свидетелями в ресторане. Когда ехали обратно. решили заглянуть на мое бывшее рабочее место – раньше я работала продавцом в супермаркете, находящемся недалеко от наших с мужем домов. Так и зашли – я в свадебном одеянии, а муж в смокинге. В ночь дежурили охранник, кассир и продавец. Кассир и охранник не обратили особого внимания на нас, зато Анжелка, ночной продавец, радовалась как дитя за нас. Обнимала, целовала и искренне желала счастья. Мне тогда было 21, ей 22. Никогда мы с ней не дружили, просто были сменщицами по одному отделу. Она – мусульманка с корнями из Дагестана, я – православная, но отец мой тоже из Дагестана. Зачастую шутили, что чуть ли не сестры. Потом я уволилась, за пару месяцев до свадьбы. Но в магазине бывала регулярно. Девчонка она классная: жила-снимала в общежитии с подругой лучшей (тоже работавшей у нас) комнату в общаге. И вот, прошло некоторое время после свадьбы, наступил обычный день 9 сентября. Муж заболел, и я пошла в наш магазин за “вкусненьким”. Девчонки были заплаканные. Оказалось, Анжелка в реанимации, на грани. Накануне ее бросил парень – со здоровьем по-женской части была беда. Врачи предлагали лечь в больницу, но она отказалась. Поехала на выходные к родителям в деревню. На остановке ее решил подбросить знакомый. Точно неизвестно, что за ссора произошла, но машина врезалась в дерево. Знакомый жив, хоть и в шоке, а Анжелка в реанимации. Лучшая подруга, с которой она жила, была ночью а больнице. Анжелка очнулась, но ничего не говорила. Только плакала. Потом подруга уехала домой.
Такие сведения мне сообщили мои бывшие коллеги. Я сильно переживала, ведь Анжела единственный искренний человек в коллективе гарпий, не сказавший слова дурного в адрес кого-либо. Я молилась, переживала сильно. Мы с ней неблизкие, чужие люди, но ее искренность поздравлений и эмоций в день свадьбы меня покорила. Мужу я дала лекарства, уложила спать. Сама же, почему-то, не могла отойти от окна. Все смотрела, ждала чего-то, курила и думала лишь о том, что бы она выжила.
В полчетвертого я легла, но не могла уснуть: смотрела в потолок и слушала шум проезжающих машин. Внезапно, раздались два громких выстрела за окном и душераздирающий женский крик: “Ранили или убили?” Я резко подскочила к окну, но никого и ничего не увидела. Тишина. Так я кое-как уснула к 8 утра. А ближе к обеду мне сказали, что Анжелочке сделали аллергический укол, последствия которого не смогли ликвидировать. Она умерла, не приходя в сознание. Только тогда я поняла значение своего, не знаю как назвать, видения или “слышания”. Но почему я? Лучшая подруга была с ней, а произошло подобное со мной.
Парень ее бывший даже не зашел к родителям ее – ему все равно . Отец сказал, что они собираются и едут в Дагестан хоронить своего Ангелочка там. У нее есть брат и сестра, но родители вне себя от горя. От коллектива собрали деньги, но это все ерунда. Нет ее больше – солнечного, доброго и бескорыстного человечка, который слова плохого не знал. Царство небесное, Ангелок, тебя нет уже три года, но мы тебя помним…

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *