Кровь Барыни - самые страшные истории в мире из реальной жизни > Страшные истории > Про детей, детство > Даже не знаю, что это было

Даже не знаю, что это было

Казахстан, город Павлодар. Мне тогда было 8-9 лет. Я жила с мамой и ее подругой Айгуль.

В выходной день утром мы втроем вышли из дома. Я осталась играть на улице, а мама и тетя Айгуль пошли на рынок за продуктами.

В общем, играю я с друзьями, но вот вижу: идут мама и тетя Айгуль, в руках пакеты с продуктами. Мама остановилась и зовет меня домой, как бы рукой машет и зовет…

Я попрощалась со своей бандой и побежала к маме, а они зашли в подъезд, не дождались меня.

Я поднялась на свой этаж (не помню, какой именно, но было достаточно высоко). Прежде, чем подойти к квартире, надо было пройти коридор, где не горели лампочки, только в самом конце коридора горела тусклая лампа, красного цвета вроде. И вот только я хотела перешагнуть порог, мне вдруг стало страшно.

Насколько помню, я увидела в конце коридора что-то маленькое и темное… И это что-то очень медленно ползло или шло ко мне, я испугалась и своими короткими детскими ножками слетела с лестниц и быстро спустилась во двор.

Сижу я на качели и плачу… Мама с тетей зашли и меня не дождались (из-за этого реву). Тут слышу голос мамы: “До-о-о-ча”, я оборачиваюсь, а там та же картина: моя мама и тетя с этими же пакетами стоят, зовут меня. Только в этот раз мама поставила пакеты и ждала меня, я еще медленно к ней шла и присматривалась, пока мама не гаркнула: “Давай быстрее!”.

Я долго не могла понять, что к чему. И до сих иногда думаю: что же это было?

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *