Кровь Барыни - самые страшные истории в мире из реальной жизни > Страшные истории > Про родственников, семью > Встреча с покойной учительницей

Встреча с покойной учительницей

Эта история случилась две недели назад. Я до сих пор нахожусь в недоумении. Рассказчик из меня никакой, так что заранее прошу прощения.

Я не особо хорошо училась в школе, но по биологии всегда было отлично. Я даже в олимпиадах участвовала, хотя в этом предмете я полный профан. У нас была учительница Марина Фёдоровна.

За урок можно было заработать по две, а то и по три пятёрки. Достаточно было законспектировать параграф и, читая по тетради, выступить у доски. Учительница нас не слушала. Практически все были отличниками по её предмету. Были, конечно, и ударники (не могут же все отличниками быть), и даже троечники – те, кто даже элементарного не делал.

В школе она работала достаточно давно, вела предмет ещё у знакомой моей мамы. А когда я училась, была уже на пенсии. Она очень хорошо знала свой предмет, но ученикам никогда ничего не объясняла. Возможно, ей просто не дано было работать с детьми, а может, просто не хотела себя утруждать, хотя не мне судить.

Прошло несколько лет после окончания школы. Я водила дочку в ясли на два часа, она пока привыкла. Отвела, иду обратно, смотрю – Марина Фёдоровна! Поговорили немного, спросила о дочке, и мы разошлись.

Прошло ещё два года. Я забрала дочку из сада, и мы отправились в банк снять с карточки зарплату. Выйдя из банка, мы увидели учительницу биологии.

Поздоровались, и она сказала:

– Ой, какая выросла большая!

Ну и разошлись. Хотя видела Марина Фёдоровна мою дочь первый раз. Я ещё подумала: странно как-то.

Из класса ни с кем не общаюсь, кроме одной моей давней школьной подруги. Хотя и с ней хотелось бы видеться чаще. Вот мы встретились, поговорили, и она мне сказала, что умерла Марина Фёдоровна.

Я удивилась:

– Как? Я её только недавно видела.

Как оказалось, её похоронили за три дня до того, как я её видела! Сестра подруги учится в нашей школе и даже была на похоронах. Так что ошибиться с датой она не могла. Марина Фёдоровна сильно болела и в последний месяц никуда не выходила. Но и я не могла ошибиться с датой, так как в этот день получила зарплату: её мне выплачивают стабильно в один и тот же день каждого месяца. Да и когда я видела её, она совсем не выглядела больной.

Почему она пришла именно ко мне? Ещё меня пугает то, что мой ребёнок тоже её видел.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *