Кровь Барыни - самые страшные истории в мире из реальной жизни > Страшные истории > Про родственников, семью > Месть отравленных пьяниц

Месть отравленных пьяниц

«Все, конечно, наслышаны о паленой водке, о торгашах-самопальщиках. Они орудуют и в городах, и в любой деревне, где есть хоть десяток жителей. Не обошла стороной чаша сия и нашу деревню. У нас таких торгашей много, человек пять-шесть. Но больше всех преуспела одна дама, Светлана, лет сорока пяти. О ней и речь.

Жила эта особа в центре деревни, поэтому клиенты к ней валом валили. Торговала давно, причем круглосуточно. А сколько людей поумирало за это время от ее деятельности! Сельчане насчитывают уже больше десяти человек. Несколько раз приезжала милиция, штрафовали ее, но те, кто снабжал ее товаром, возмещали ей убытки, и она продолжала торговать и богатеть. Купила в городе две квартиры – одну для сына, другую для себя. Но уезжать из деревни не спешила. Торговля шла бойко, выручка сама в руки просилась. Людям Светка говорила: «Вот маму схороню, тогда и уеду». Ее мать уже давно болела. А когда умерла, дочь с почестями похоронила ее на деревенском кладбище.

Вот тут и началось. Мать стала приходить к ней во сне, ругать: «Светка, перестань торговать отравой, ведь ты же знаешь, сколько людей споила, погубила, мало тебе? Съезди в церковь, помолись, покайся, может, Бог простит». Но Светка, никогда не перекрестившая лба, в сны не верила. К тому же ей недавно привезли спирта разливного, она им наполнила аж две девятилитровые бутылки. И хоть мать являлась ей во сне еще и еще, жадность к деньгам делала свое.

Неожиданно умер ее муж. Света похоронила его рядом с матерью. И тут она, всегда энергичная, деловая, загрустила. По ночам ей стали сниться мужчины, умершие по ее вине. Они требовали выпивку, ругали ее, проклинали и даже били.

После нескольких таких кошмарных ночей она заболела. Вызывала врачей на дом, сама ездила по больницам. Врачи утверждали, что впервые сталкиваются с такой болезнью, выписывали ей дорогие лекарства, но улучшения не наблюдалось. Вскоре все ее денежные запасы кончились – ушли на лекарства. Тогда она решила продать квартиру в городе. Деревенские кумушки судачили: мол, легко к ней богатство пришло, легко и ушло. Говорят, Светка стала усердно посещать церковь, молиться. Недавно был слух, что ей становится легче, лечение пошло на пользу. Ну, дай Бог, дай Бог…»

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *