Кровь Барыни - самые страшные истории в мире из реальной жизни > Страшные истории > Про родственников, семью > Два случая

Два случая

Жил я тогда в Рыбацком (Санкт-Петербург). Дом, находился неподалёку от Невы. Рядом с домом плиты могильные лежали – бывшее кладбище было.

И вот, просыпаюсь как-то ночь, смотрю на электронные часы у дивана, вижу время, к примеру, 01-00. Переворачиваюсь на другой бок лицом к двери, и вижу нечто в белом балахоне, идущее к входной двери по коридору. В голове сразу – «Во, думаю, приснилось!», но вдруг понимаю, что я не сплю. Вскакиваю с дивана, бужу жену и обращаю внимание на часы — время 01-01. Думал, в квартиру кто-то залез. Проверили с женой замки — все цело.

Другой случай. Как-то раз на даче, под ”мухой” возвращался ночью со дня рождения от друзей из соседнего садоводства. Жена ушла домой еще засветло, а я остался. Безветренная погода, тепло, луна светит. Решил я путь срезать через болото (метров 300 пройти надо было). Болотце примечательно обилием костей воинов РККА. Когда прошёл метров 100 на меня нашёл какой-то непонятный страх, и вдруг я услышал треск сучьев, шелест кустов и что интересно — звук приближался ко мне, ветер поднялся. Последствия празднования дня рождения прошли сразу! И, ох, как я ломанул бегом по болоту к ближайшим домам, только пятки сверкали!

В процессе преодоления расстояния осознал:

1. Дикий зверь отпадает, так как болотце худо-бедно окружено домами.

2. Собака, даже очень большая тоже, так как хруст был как от лося (приходилось слышать).

По прибытии домой тесть с женой отпаивали меня полночи коньяком — тряслись руки и ноги. Следует сказать, что в то время мне было уже немало лет, и по лесам болтался частенько один, как и сейчас.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *