Кровь Барыни - самые страшные истории в мире из реальной жизни > Страшные истории > Про нехорошие квартиры, дома, комнаты > Мой дом – моя крепость?

Мой дом – моя крепость?

Давно хотела с кем-то поделиться, но все мои друзья и знакомые, выслушав историю, усмехались, а кто-то и вовсе не верил….

Дело было в 2013 году. Я приехала к маме в деревню. Родительский дом – это то самое место, в котором тебе хорошо, уютно и чувствуется какая-то защищенность… Так получилось, что я осталась на ночь одна дома, включила какой-то романтический фильм и отправилась на кухню урвать чего-нибудь поесть. После этого я уютно устроилась в кресле перед компом, поедая вкусняшки, настроение было просто класс… Где-то на середине фильма у меня появилось чувство страха, объяснить я его не могу до сих пор. Я прошлась по всем комнатам (а их у нас в доме пять), повключала свет и на всякий случай проверила замки на входной двери. Убедившись, что все вроде нормально, я более менее успокоилась и пошла назад в комнату.

Чувство страха так и не покидало меня. Посмеявшись над своей глупостью, я начала искать другой фильмец поинтересней, и вдруг я услышала, что по окну кто-то тихо стучит. Если говорить о том, что мне стало страшно, то это неверно. На меня накатил такой ужас, я даже боялась пошевелиться, чтобы тот, кто был под окном, не услышал меня.

Не помню, сколько прошло времени, пока я была в оцепенении, но звуки прекратились, не успев начаться, я осторожно прокралась к окну и прислушалась… Тишина. Даже собаки, которые обычно устраивают вечером концерты, молчали, была просто гробовая тишина. Я отошла от окна и хотела уже сесть на прежнее место, как вдруг дверь моей квартиры кто-то резко дернул на себя, да так, что аж стекла зазвенели.

Меня трясло крупной дрожью, но взявшиеся откуда-то силы меня довели до печки, я схватила кочергу и на цыпочках подошла к двери. Это сейчас мне смешно вспоминать, как я, вся бледная, с трясущимися конечностями, притаилась у двери с кочергой наперевес, будто это могло меня спасти от того, что притаилось за дверью… Дверь дернулась еще раз, и я в полуобморочном состоянии шепотом начала читать “Отче наш”… При этом я реально слышала его, он топтался под дверью, тяжело дыша… Не могу сказать, что это был человек или еще кто-то пострашнее. Какому человеку придет в голову ночью через собаку (а она у нас целая овчарища) переться и выносить двери? Последнее, что я помню, – это как я начала шептать что-то типа:

– Уходи, я тебя не приглашала… Уходи… Уходи.

Надо сказать, что последнее слово я просто орала.

Вдруг все резко прекратилось, и зазвонил стационарный телефон, это была мама. Она сказала, что почему-то она начала ни с того ни сего беспокоиться за меня и решила позвонить, я почти рыдала, услышав родной голос. Уже не помню, что я там наплела, но через двадцать минут мама была дома. Кстати, ручка на входной двери была погнута основательно. Вот такая история случилась со мной.

Автор: lisichka24

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *