Кровь Барыни - самые страшные истории в мире из реальной жизни > Страшные истории > Про нехорошие квартиры, дома, комнаты > Происходящее в Олиной квартире

Происходящее в Олиной квартире

У моей бабушки раньше был очень старый дом и в нем вечно, что-то происходило не очень хорошее, все ссылались на домового! Мама даже рассказывала, что он ее в детстве мучил.

Например: либо ложился сверху на нее и начинал душить, либо одеяло стягивал! А бабушке косички заплетал все время!

Слава Богу, меня не трогал, но я все время чувствовала его присутствие! Спать в этом доме я вообще не могла, хотя мне очень нравилось быть у бабушки! Ночь была единственным минусом! Так вот, ложусь спать и начинается, тарелки гремят на кухне, воет, а потом и в окошки начал тарабанить, причем это не казалось, сестра тоже все слышала, не могло же нам обеим показаться!

Бабушка все время отнекивалась, мол, Вам все кажется! Ну ладно, одну ночь, две казалось, так это все время происходило пока дом не перестроили!

Сейчас, конечно, над этим всем можно посмеяться, но раньше было очень и очень страшно!

Две недели назад просыпаюсь ночью от звонка в дверь. Сначала подумал, что приснилось — лежу, не встаю. Опять в дверь звонят.

«Ладно, — думаю. — Мало ли что…»

Встаю. Подхожу к двери, смотрю в глазок, спрашиваю:

— Кто?

— Свои… — отвечают.

— Свои дома все спят, — брякаю я в ответ.

— Ну, тогда я ухожу, — и я слышу удаляющиеся от двери шаги.

Просыпаюсь тут окончательно. «Что это вообще было-то?» Стою в одних трусах возле двери и затылок чешу.

Тут в кухонное окно как будто камешек кинули. Выхожу на кухню, выглядываю в окно. Под окном внизу стоит мужчина в костюме. Хоть и четвертый этаж, в свете уличных фонарей различаю даже красный галстук. Тут сердце неприятно ёкает. Вспоминаю события десятилетней давности — похороны брата отца. Хоронили его в костюме, но без галстука. Мой отец тогда снял с себя свой галстук и надел на брата. Бабка моя на него наорала, конечно, но галстук снимать не стали.

Галстук был красного цвета.

Вглядываюсь в лицо стоящего человека под окном, но ничего различить не могу — вместо лица темное пятно. Тут замечаю, что к нему со спины приближается ещё один человек, а за ним ещё и ещё… Все в костюмах! От увиденного у меня мозги перестали соображать. Что за демонстрация у меня под окнами ночью?!

А от окна отойти не могу. Мне кажется, что стоит только отвести глаза в сторону, и случится что-то ужасно страшное. Стою и тупо смотрю на эту толпу костюмов, серые лица которых обращены вверх, к моему окну. Чувствую, что задыхаюсь, и сердце само по себе начинает неравномерно биться.

Тут резко эту толпу озаряет свет фар машины, вьехавшей во двор. Резкий визг тормозов. Из машины вылезает водитель и пристально всматривается вглубь двора. Все мужчины в костюмах враз исчезли. У меня закружилась голова, но я почувствовал себя гораздо лучше. Стал наблюдать за водителем. Тот прошелся по двору, вытягивая шею и крутя головой в разные стороны. Потом сплюнул на асфальт, сел в машину и уехал.

В общем, я включил по всей квартире свет, просидел до утра на кухне, периодически посматривая в окно. Выкурил все имеющиеся в доме сигареты, но так и не смог найти для себя объяснения всему произошедшему. Ладно я — чёрт знает, какие тараканы у меня могли в голове взбунтоваться, — но ведь водитель-то тоже эту толпу живых трупов видел перед тем, как они исчезли!

Мне довольно часто доводилось слышать истории о домашних полтергейстах и странных комнатах.У большинства моих знакомых они не вызывают ничего, кроме насмешек и ухмылок,а вот я достаточно внимательно прислушиваюсь к подобным рассказам. Я довольно долго не решалась поведать вам эту историю, так как никто из родных не воспринимал ее всерьез и списывали все на детское воображение, да и я, честно говоря, с годами позабыла о ней до того момента пока… Пока она сама не напомнила о себе…

Мне было не больше десяти лет,когда ночью я проснулась от чувства, что на меня кто-то пристально смотрит. Дальше последовал звук ходьбы и похрустывания суставов, как будто бы по комнате передвигался пожилой человек. Но это было невозможным, так как мы с родителями живем отдельно от бабушки с дедушкой. Звук прекратился. Но чувство, что на меня кто-то глядел, не покидало. После того,что было дальше перехватило дух. На стене было четко видно две тени, два мужских силуэта. Когда они поняли, что я их заметила, очертания начали склонятся. От страха я закрыла глаза. В этот момент я почувствовала дыхание над лицом, как будто бы кто-то надо мной стоит. Удивительно для меня,но оцепеневшая от ужаса, я как-то уснула.

Прошло достаточно времени. История позабылась. Я покинула родительский дом: уехала учиться в другой город. Когда приезжаю домой, ничего не беспокоит, но то гнетущее чувство детской комнаты осталось. Сижу за письменным столом, входная дверь за спиной и, к тому же, закрывается достаточно плотно, ручка скрипит, так что открывание двери дело шумное. Слышу, скрипнула ручка, тихо так, будто бы кто-то пытается крадучись пробраться в комнату. Оглянулась-никого, дверь закрыта. Несколько секунд и звук повторился. Поворачиваюсь- не вижу никого. По спине прошел холодок. Сижу,уставилась в монитор. Чувство,что кто-то стоит за спиной. Оглядываюсь-дверь уже приоткрыта.

Но даже подобные случаи не заставляли меня серьезно задуматься о присутствии чего-либо в доме, пока не произошло то, что я так долго пыталась забыть будучи еще ребенком.

Очередные выходные. Я приезжаю с учебы поздно вечером и, поужинав, ложусь спать. Уставшая после дороги, уснула довольно быстро. Просыпаюсь ночью от чувства жуткого страха и тревоги, хотя осознаю, что никакой сон мне не снился. Но какой страх охватил меня, когда я поняла, что сзади меня кто-то стоит. Ужас парализовал тело, собравшись с духом и уверив себя, что нужно обернутся и убедится, что в комнате кроме меня никого нет, что все это лишь дурное предчувствие. В темноте комнаты я не разглядела никого постороннего и с мыслью, что нечего переживать, постаралась уснуть. Ничего не получалось. Чувство тревоги не покидало. Но пика мой страх достиг, когда я отчетливо услышала как кто-то несколько раз позвал меня по имени. Моему ужасу не было предела. Я не могла издать ни звука и начала себя успокаивать, мол “тебе же не десять лет, это все послышалось”. Я думала, может это звала мама. Мало ли, плохо стало, утюг забыла выключить и т.д. Честно говоря, я думала, что поседею.

Утром мама готовила завтрак. Когда зашла на кухню, единственное, что она мне сказала было “что с тобой? на тебе лица нет!”. Я поведала ей случай, который случился со мной в ту ночь. Последующие несколько дней я боялась засыпать. Мама заставила меня прочитать пару молитв на сон и, слава Богу, пока ничего подобного не случалось.

Была у меня клиентка – Оля. Оля была деятельной красивой девушкой 25 лет. Она приехала в столицу из маленького города, и все дороги были ей открыты. И всё, за что она бралась, получалось хорошо и быстро. Но Оля влюбилась в женатого молодого человека, имеющего новорождённого ребёнка. Какое-то время они встречались, а вот Новый Год решили встретить вместе и уже навсегда остаться вместе. Так оно и вышло. Но все эти события я узнала позже от Олиной мамы.

А тогда Оля затеяла ремонт в квартире, спросила меня, нравится ли мне её дизайн, и пригласила меня в гости через пару дней. Через пару дней, 31 декабря, её телефон не отвечал. Молчал мобильный и 1-го, и 2-го января. Я почему-то сильно обеспокоилась и пошла к ней в гости без предварительного звонка. Консъерж спросила меня, в какую квартиру я иду, и сообщила, что Оля погибла.

От Олиной мамы я узнала, что 31 декабря влюблённые закупали утром вкусности и, возвращаясь из магазина, переходили тихую улицу, где без ручного тормоза стоял каток (так, кажется, называется машина). Именно в эти секунды он тронулся с места, без водителя. Дети смеялись, оживлённо обсуждали, как будут жить вместе, и буквально их обоих в секунду не стало.

Итак, Оля погибла утром 31 декабря, а уже 9-го января я доделывала начатый ею ремонт в квартире, где она жила. Для этого мне легче было поселиться в этой квартире, что я и сделала.

Тут и началась всякая чертовщина. Поплакав, разложила я недоклеенный оракал, отмерила, отрезала, приклеила, посмотрела: хорошо, красиво! Ту же процедуру проделала с обоями, купленными Олей. Гляжу, а за окном уже и ночь. Расстелила постель, легла спать.

А не тут-то было! Дискомфортно как-то, будто шёпотом кто-то на кухне напевает себе под нос песню задорную. Ну и немудрено: дома-то делают из чего угодно, слышимость такая, что храп соседей не дает заснуть! Я успокоилась: готовят ночью соседи и напевают песню, хорошие весёлые люди, видимо.

Только начала проваливаться в сон, слышу, как соседка посуду мыть начала, воду включила. Вода течёт, долго течёт, громко течёт. Так это же у меня вода течёт на кухне! Сон как рукой сняло. Я пулей на кухню – точно! У меня вода из крана на полную катушку хлещет. Я кран закрутила, призадумалась. страшновато стало. Включила свет везде, покурила. Опять пошла спать. Сквозь сон слышу: вода в туалете сливается. Встала, посмотрела, точно, кто-то воду слил только что. Совсем мне неуютно стало. Я накинула куртку, вышла на балкон покурить.

Курю, успокаиваюсь. Ладно, думаю, ничего страшного. Только выходить с балкона… А вы, читатели, уже догадались, дверь захлопнулась. Ещё ночь, мобильный внутри, ключи от квартиры тоже. Как раз то время суток, когда на улице ни души. Холодно очень, мороз и даже зажигалка сломалась, не покуришь, разве что песни петь остаётся шёпотом. К 5 утра на улице появилось движение. До сих пор не понимаю, как у меня за эти пару часов ни разу не мелькнуло мысли разбить стекло и открыть захлопнувшуюся дверь. А вот когда появились первые весёлые пешеходы, мысль эта мелькнула как озарение и сразу воплотилась в жизнь.

Сонная, простуженная и голодная, я доделываю ремонт как обычно, незаметно наступает ночь. Включаю свет везде, перекрываю воду в квартире, беру мобильный под подушку, проверив предварительно его заряд, и счастливая засыпаю.

Клац! Сквозь сон слышу звук выключателя. Открываю глаза – темно. Точно, кто-то во всей квартире аккуратно повыключал свет. Включаю свет. Сижу, жду. Клац, клац. Выскакиваю в коридор: на кухне, в ванной аккуратно выключен свет. Приклеиваю выключатели-включатели различными скотчами и готовлю чай себе и… Оле.

– Оля, давай поговорим. Ты сама меня пригласила в гости. Ты сама затеяла ремонт, я его доделываю, чем ты недовольна? Ты же меня пугаешь, спать не даёшь, угомонись. Я всё делаю, как ты бы сделала. Дай мне поспать.

Тишина. Легла спать, тишина, никто меня не беспокоил в ту ночь.

Утром я уверилась, что квартиру нужно освятить. Позвонила в церковь, спросила, как это делается и сколько стоит. Адрес квартиры я не назвала, так сказать, звонок был информационным. Ответ для меня был неутешительным. Деньги – копейки, но у меня тогда и столько не было. Ладно, думаю, потом это всё сделаю. Осталось мне сделать фотографии квартиры, поубирать и всё.

Пока занималась всеми этими делами, не заметила, как наступила ночь. Стала перед сном просматривать фото и удивилась: на абсолютно всех фотографиях пространство пустой квартиры разрезано по горизонтали на две несовпадающие друг с другом части. Фотоаппарат был цифровой, новый, дорогой. Потом я ещё им пользовалась, но снимки он делал нормальные. Подобный эффект я видела ещё только раз, когда фотографировала новорождённого сына, что это значит, не знаю до сих пор. Перед сном я сказала Оле, чтобы не беспокоила меня.

Ночь прошла совершенно нормально, но ранним утром меня разбудил настойчивый звонок в двери. Было часов 5-6. Кто бы это мог быть? Открываю двери, ба! Стоят двое батюшек выше меня ростом, телосложения спортивного, глаза уставшие, равнодушные. Соображаю, что проскочить мимо них из квартиры не успею, там ещё коридор. Крикну, вряд ли меня в 5 утра в праздничный выходной кто-то услышит. Думаю, это, конечно, не батюшки, а воры-рецидивисты в одежде батюшек для конспирации. Мелькают грустные мысли, что найдут меня в этой квартирке через несколько дней, и никто и не заплачет обо мне.

– Квартирку освятить нужно? – Таким хриплым басом спрашивают батюшки.

– Нужно, ребята. Только вещей в квартирке нет, она пустая, и денег нет и еды нет.

– Ничего.

К моему удивлению, батюшки начинают вполне серьёзно петь тропари, кадилом дымить и всё-всё делают как положено. Долго достаточно работают батюшки и, закончив, собираются уходить.

– Куда вам, ребята, деньги-оплату передать? – Спрашиваю.

– А в любой храм оставьте. Ангела-хранителя вам!

И ушли ребята. Когда появились деньги, я отнесла их в ближайший храм. Вот и вся история.

Автор: ВЕЛЛЕНА

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *