Кровь Барыни - самые страшные истории в мире из реальной жизни > Страшные истории > Случай на озере

Случай на озере

Итак, вариант произошел в 40-е годы прошедшего века, в Германии. Это было уже после борьбы, моя семья жила на тот момент под Берлином, прадед работал при дипломатической миссии и занимался репарацией. Он обожал природу, охоту и нередко выезжал всей семьей за град, в бора. И вот единожды моя прабабушка, прадедушка и двое их сыновей направились на озеро, окружающее в лесном заказнике. Хочу заявить, заглавие озера я буквально не незабываю, но его разрешено отыскать, сказка есть и доныне.

Был хороший день, стояла середина лета, благодарячему хотелось быть ближе к воде, и семья брала две лодки. На одной плыла прабабушка с младшим сыном, ему на тот момент было 13 лет, а прадедушка на иной, со старшим.

Озеро было довольно огромным, глубочайшим, его окружал плотной стеной лес, на аква глади неподалеку от берега колыхались кувшинки. Прадед отплыл на лодке далековато, а прабабушка попросила сына подплыть ближе к кувшинкам, чтоб составить букет.

И вот когда меньший для матери взялся срывать цветочки, практически вблизи с лодкой всплыло что-то.

Прабабушка описывала это вещество так: «Серо-зеленая рожа, схожая на коровью, лишь без рогов, вынырнула из воды, большие навыкате глаза, сзади, метрах в 3-х, извивался хвост, шерсти на существе не было, сверху голову облепили водоросли и стволы кувшинок».

Существо с любопытством посмотрело одним оком, повернув голову, и медлительно двинулось в сторону лодки. Сын начал йти на всех парах к сберегаю, прабабушка находилась в глубочайшем шоке. До берега оставалось совершенно мало, когда это вещество плавно ушло под воду, как какбудто его и не было.

Позже, выезжая из заказника, прадедушка говорил со смотрителем, тот поведал легенду о том, что вправду в озере проживает что-то, которое возникает раз в некотороеколичество лет, и им сильно повезло, что его узрели.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *